Skip to main content

Plantel profesional

Plantel de Profesionales del Centro de Medicina Familiar de A.M.E.N.:

MEDICINA FAMILIAR – GENERALISTA

Dra. María Elizabeth Inda (Médica de cabecera PAMI)
Martes y Jueves de 10:30 a 13:00 y de 19:00 a 20:00 Hs.

Dr. Néstor Eduardo Martínez (Médico de cabecera PAMI)
Lunes y Miércoles de 8:30 a 12:30 Hs.

Dr. Roberto Guillermo Rodigou
Lunes a Jueves de 11:00 a 13:00; Lunes  de 16:30 a 20:00 hs, Martes de 16:30 a 20hs; Miercoles de 16:00 a 18:30Hs; Jueves de 16:30 a 19:00Hs y Viernes  de 11:00 a 16:00 Hs.

CLÍNICA MÉDICA

Dr. Marcelo Nieva
Lunes a Viernes de 16:00 a 20:00 Hs.

 Dra. María Rosa Canto
Martes de 9:00 a 12:00 Hs.  Jueves de 17:00 a 19:00 Hs.

 

PEDIATRÍA

Dr. Carlos Refi
Martes y Jueves de 9:00 a 21:00 Hs. 

Dr. Jorge Taub

Sábado de 10:00 a 12:00 Hs. 

NUTRICIÓN

Dra. María Rosa Canto 

Lunes 16.30 a 19.00Hs. Martes de 9:00 a 12:00 Hs. Jueves de 17: a 19:00 Hs.  Viernes 14:30 a 16:00 Hs.  

GASTROENTEROLOGIA 

Dra. Ana Laura Chiappero

Viernes 15 a 17 Hs. 

ENDOCRINOLOGÍA

Dra. Elsa Aebert
Lunes a Viernes de 14:30 a 16:00 hs. Sábados de 9:00 a 11:00 Hs.

CARDIOLOGÍA

Dr. Rodolfo López
Lunes de 15:00 a 16:00 Hs.

Dr. Matías Forestier 
Jueves de 14:00 a 15:30 Hs. 

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Dr. Mariano García

Viernes de 08:30 a 10:30 Hs.  

DERMATOLOGÍA

Dra. Maria Clotilde Bargna
Lunes de 16:30 a 18:30  y Viernes de 08:30 a 10:30 Hs.

ODONTOLOGÍA

Dr. Adrián Martínez  
Lunes 9:00 a 16:30 Hs;  Martes de 15:30 a 19:00 Hs.
Miércoles de 9:00 a 16:30 Hs; Jueves 15:30 a 19:00Hs; Viernes 9:00 a 13:30 Hs

Dra. Melina Lagger

Lunes 9:30 a 12:30 Hs y Miercoles de 16:30 a 20:00 Hs

PSICOLOGÍA

Dra. Marisa Pascucci
Miércoles, Jueves  y Viernes de 18:00 a 21:00 Hs.
Sábados de 9:00 a 12:00 Hs.

Lic. Luciana Banegas 
Lunes y Martes 16.30 a 20:00hs
 

Lic. Jimena Puig

Miércoles de 09:00 a 11:00 Hs.

Lic. Juan Pablo Dobratinich (Adolescentes, Orientación vocacional).
Lunes de 16:00 a 20:00 Hs.  

Lic. Mariela Errecart

Jueves de 14:00 a 16:30 Hs.          

 

TRAUMATOLOGÍA

Dr. Javier Gonzalez

Miércoles de 9:30 a 11:30 Hs.
  

KINESIOLOGÍA

Lic.  Edgard Horacio Dominguez

Lic. Nidia Cañizares

Lunes a Viernes de 10:30 a  12:00 y de 16:30 a 20:00 Hs. 

 

BIOQUÍMICA

Dra. Elena Calcaterra
Dra. Carla Posse
(Extracciones de lunes a viernes de 8:00 a 10:00 Hs.) 

 

DIAGNOSTICO POR IMAGENES

Dra.  Alejandra Luge
Martes  y Viernes de 14:30 a 16:00 Hs.

ENFERMERÍA

Enf. Diego Alaimo
Enf. Alejandro Carrillo

DIRECTOR MÉDICO

Dr. Roberto Guillermo Rodigou